eegmak
@eegmak

Как рендерится шрифт в linux?

Что происходит при рендеринге шрифта, когда файл преобразуется в картинку?
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
romesses
@romesses
Backend инженер
Под капотом используется HarfBuzz для определения расстановки глифов.
State of Text Rendering. Статье уже более 10 лет, но она позволяет понять как исторически развивался рендеринг. Behdad, я думаю, был одним из ключевых разработчиков в рендеринге.

FreeType, собственно, растеризует глифы с заданными координатами, шрифтом, цветом и прочими характеристиками.

Modern text rendering with Linux: Overview

Добавлено
Хочу лишь добавить, что в основе рендеринга различных текстовых процессоров, браузеров лежат почти одни и те же упомянутые выше технологии.
Ответ написан
Cunning_Fox
@Cunning_Fox
Ты уверен что оно тебе надо ?
В Photoshop CS5 и Photoshop CS6 функциональные возможности 3D-рисования были доступны в Photoshop Extended. Все возможности Photoshop Extended доступны в Photoshop CC. Photoshop CC не имеет специальной версии Extended.
Стандартным режимом рендеринга является «По умолчанию», при котором на экран выводятся видимые поверхности моделей. Режимы «Вершины» и «Каркас» выводят на экран базовую структуру. Для совместного использования режимов «Сплошной» и «Каркас» выберите предустановку с сочетанием этих двух режимов. Для отображения модели в качестве элементарного куба, размеры которого соответствуют габаритам исходной модели, выберите предустановку «Ограничительная рамка».

В верхней части панели 3D нажмите кнопку «Сцена» .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы