Composer и PhpStorm по FTP/SSH?

Доброго времени суток!

Начал делать проект в MAMP, сейчас решил вынести на виртуальный хостинг.

Объясните, пожалуйста, на пальцах: как мне можно работать так же, на виртуальном хостинге через FTP (могу подключить SSH если нужно) используя PhpStorm и composer?

Хотелось бы так: решил подгрузить что-то через composer - добавил в composer.json, данные загрузились локально. Нажать "Синхронизировать" - файлы загрузились на хостинг. Может все и так будет работать, а это я тупой как сопожок. Но погуглив видел, что могут быть какие-то проблемы с зависимостями.

Или может быть так: из абзаца выше - я все сделал, а на хостинге дополнительно вызвал обработку composer.json

В общем, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

P.S. и нужно вообще выгружать composer.phar на хостинг или достаточно папки vendor?
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Решения вопроса 2
nokimaro
@nokimaro
Меня невозможно остановить, если я смогу начать.
https://www.jetbrains.com/help/phpstorm/uploading-...

Tools -> Deployment -> Configuration
Добавляете новое ftp/sftp соединение и отмечаете его как "default"

Tools -> Deployment -> Options
Можно настроить авто-аплоад или например аплоад при сохранении файла (ctrl+s) - та самая "синхронизация" которая нужна.

Все зависимости которые установили локально можно просто заливать на сервер вместе с остальным своим кодом. То есть локально ведёте разработку, ставите зависимости через composer, а на сервер заливаете свой код и папку /vendor/
Ответ написан
Комментировать
шторм имеет проблемы при работе по ftp/ssh.
Он делает локальную копию файлов, и делает синхронизацию. Если при работе падает соединение - появляются артефакты в работе синхронизации. Работайте с докером и git
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект