Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Как в шаблоне вывести значения пользовательских свойств инфоблока?

Подскажите, в какую сторону копать в хелпе битрикса, чтобы разобраться, как определить переменные?

Сделал инф. блок и в нем указал два дополнительных свойства в качестве текстовых полей. Мне нужно вывести значения этих полей в видимую часть.

603ddfcc8fba8622227588.jpeg
Я скопировал шаблон компонента, нашел место где выводятся данные полей "Анонс" и "Подробности" и сделал по аналогии для двух своих полей (выделено красным) - не помогло. Вероятно потому что они никак не обозначены.

603ddff41d888756272595.png
Тогда я открыл файл result_modifier.php который идет совместно с шаблоном, нашел там определение переменных "Анонс" и "Подробности" и сделал по аналогии две своих (выделено красным) - не помогло. Вероятно потому что система не знает таких значение (выделено зеленым).

603de10203ae9762038838.png
Суть вопроса: "Как мне добавить отображение двух моих добавленных полей в шаблон?"

UPD #1
Настройки я делаю для компонента "Сервисы", где отобразился мой инф.блок после его создания. Когда я вывел этот компонент, он выглядит так как мне нужно, а именно: Создалось оглавление, добавились кнопки "вверх" после каждой записи и т.д. Нужно только добавить вывод двух этих полей.

603de9f14d044407233316.png
Если я добавляю инф.блок, в качестве компонента "Новости" и указываю в данных нужный инфоблок, то инф. выводится нормально, но нет ни оглавлений, ни ссылок, только "сухая" информация.

603dea4907c45124225835.png

Upd вопроса: Не проще ли будет изменить шаблон компонента "Новости", вместо того, в котором у меня сейчас стоит настройка?
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 1
Francyz
@Francyz Автор вопроса
Photographer & SysAdmin
Вопрос закрыт. Проще менять шаблон компонента "Новости".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vitvayti
@vitvayti
Битрикс-программист
Здравствуйте.

Для начала у всех свойств, которые вы хотите отобразить на странице надо включить параметр "Показывать на детальной странице элемента" (это включается в настройке свойств).

После этого в настройках компонента тоже может потребоваться выбрать свойства, которые вы хотите отобразить.

После этого они будут доступны в массиве $arResult["DISPLAY_PROPERTIES"]
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы