@kna999

800 тысяч товаров в Woocommerce, как жить со всем этим?

Всем привет. Существует сайт 800 тысяч товаров на WP+WOO.
При этом всем огромные проблемы при апдейте такой базы, большой размер бд более 3,3 гб, недовольный хостер и все с этим связанное.
1. Ну так вот, задумывался о том, чтобы переместить все эти товары в 1с или что-то подобное. И посредством запроса через поиск на сайте пользователям товара, выдачу результата с товаром и возможностью формирования заявки. Как это реализовать?)
2. Были мысли использовать сервис по типу Мой склад, и синхрон бд в промежуток времени со складам, кто что может интересного предложить по мимо моего склада в этом направлении?
3. Возможно ли заставить вуу создавать новые таблицы в бд после определенного кол-ва товаров по мере добавления, для разгрузки отдельных таблиц в бд?)
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Перенос части базы в другую, будет по деньгам сравним чуть ли не с разработкой нового, тем более 1с мягко говоря не то место где это работает оптимально.

Что значит хостер недовольный? бесплатный что ли как SaaS без какого либо доступа к самому сервису?

Арендуй vps/dedicated и переноси базу туда, админь сами, будет больше возможностей по оптимизации - тюнить базу данных, настраивать кеши и прочее.

3Гб база это ни о чем, vps-ки с ssd и малым количеством памяти начинаются от бакса в месяц(само собой они слабые и скорее всего вам нехватит). Советую прежде чем арендовать сервер попробовать поднять копию у себя дома, протестировать, оценить требования и скорость и уже после выбирать нужного размера машину в облаке.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Ищите тяжелsе запросы и оптимизируйте. Что вы хотели получить от wordpress?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы