Почему не получается научиться верстать?

Я учусь по видеоурокам на ютубе узнаю все тонкости и каждую мелочь проверяю и использую на практике. Смотрю верстки реальные на ютубе как верстают профессионалы.

Я все делал и практиковал обязательно. Но когда начинаю сам верстать макет который еще не верстали на ютубе, то начинаются какие то сложности. И не получается нормально сверстать, все получается криво и не качественно. Что делать?( Я огорчен тем что у меня не получается научится. Может быть так должно, что появляютcя легкие проблемы которые мне тяжело решить. Что мне делать? У меня не получается нормально научится верстать хотя бы не криво
  • Вопрос задан
  • 1260 просмотров
Решения вопроса 2
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
Повторяя за кем-то написание кода, верстать не научишься.

Но когда начинаю сам верстать макет который еще не верстали на ютубе, то начинаются какие то сложности.


А вот тут как раз и начинается "учение".
Решайте эти проблемы самостоятельно. Гуглите, задавайте вопросы.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
И сколько раз вы так сверстали проекты самостоятельно? 5? 10?
Сверстайте 100+ проектов, набейте свои шишки и научитесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
alexk111
@alexk111
Автор Ботодрома (автоматизация Telegram, VK и др.)
Судя по описанию, проблема лежит в плоскости - не могу довести до конца хотя бы одну начатую задачу. Смените подход с пробую верстать разные макеты пока не сверстается ок, на подход - сижу и верстаю один макет пока не получится то, что нужно.
Ответ написан
Комментировать
kryamk
@kryamk
Вот вот, тоже смотрел по ютубу, вроде не так и сложно, понятно. Верстка это же изи, вон как просто верстают, взяли макет и за час болтая накидали. А потом начнешь сам делать и там такая туча нюансов повылазит, охренеть. И теперь понимаешь что верстка это не так и просто.
Практиковаться, что же ещё делать.
Здоровы бы ментора найти, который подскажет чё да как, направит. Я вот пока сам учился дело туго шло, а когда на курсы пришел в компанию, так раз в 10 ускорилось обучение, объяснили то как реально, на практике делают, кучу полезных фич рассказали.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Устройся на вакансию за доширак + офис подмести после ухода. Там и научишься - когда в стотысячный раз вам дадут развалившийся сайт на бутстрапе фиксить.

Возраст то какой? Может уже всё... мозги подстроились только потреблять инсту и сериальчики?
Работа над собой не начинается с нытья про то "как я не могу". Я обычно говорю "смогу" и буксую в нужном направлении.

А себе ответьте - зачем вам верстать? Может лучше в столяры или плотники податься? Если вы в IT ради бабла - как и все... То это дорога для тех, кто попадёт в струю или светлых голов.
Ответ написан
PiSaiK
@PiSaiK
IT куратор
Что бы начать верстать, надо понять модель самой верстки. Я бы рекомендовал начать с основ CSS 2.0 и взять в оборот следующую книгу CSS. Карманный справочник Эрика А. Мейера. Потом уже изучать 2.1, 3. И современные штучки. Без понимания модели не будет и качественной верстки.
Ответ написан
Комментировать
Прочитав всю ветку пришел к выводу, что автор пришел сюда поныть. Может даже неосознанно. Что бы ему не предлагали у него миллион отговорок. Скорее всего вы хотите, что бы вас пожалели. Повторение за видосом вам практически ничего не даст потому, что мало где рассказывают почему то или иное действие сработало именно так. Для этого нужно учить основы и принципы работы. А вообще признайтесь что вы ищите отговорки что бы не верстать. И тут ищите подтверждения и жалости.
Ответ написан
goodsprite
@goodsprite
HyperCasual Game Dev
Если вы сперва прочитали книги по верстке, выучили основы, и у вас просто не получается качественно верстать, то проблема просто в отсутствии опыта. Я начиная сделал несколько сайтов себе, одногруппникам, повторил несколько популярных сайтов. И вот тогда пришло понимание основы, а потом я постоянно следил за темой, смотрел кто как верстает, заглядывал в код на всех сайтах.

Также мне очень пригодился сайт www.csszengarden.com здесь вам предлагается скачать html-файл, и создать для него дизайн только с помощью CSS. Галерея дизайнов к сожаление не работает, но больше 200 вариантов можно глянуть перебирая адрес csszengarden.com/001 вместо 001 пишите 002 и так далее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы