@elenaedu

Компьютерный класс для обучения по фотошопу, 3d max. Из чего выгоднее и лучше собирать?

Добрый вечер!
Необходимо собрать компьютерный класс на 25 рабочих мест.
Что лучше? по старинке 25 отдельных ПК (монитор-системный блок)?
Или же терминальный сервер? Тонкие клиенты? - тогда в сторону какой конфигурации сервера смотреть? какая версия ОС Windows понадобится на сервер и клиентов?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
тонкие клиенты при работе с графикой и точным позиционированием?
Я не спец в 3d, но уверен что отдельные ПК
Ответ написан
@kalapanga
Если ученики должны на занятиях работать с названными программами, а не только видосики с уроками глядеть, то нужно просто прочитать системные требования Photoshop и 3ds Max. Ваш вопрос отпадёт сразу.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Терминальный сервер для таких задач - это мучение.
Я не спец в серверах, но как бывший студент могу сказать, что гораздо комфортнее отдельные ПК
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Что лучше? по старинке 25 отдельных ПК (монитор-системный блок)?

по старинке
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Терминальник выгоден там где динамические нагрузки на вычислительную систему (1с, офис и подобная хрень). Там где один активно работает а 10 простаивают на общем ресурсе.
В компьютерном классе нагрузка практически всегда статическая: Все 25 чел в один момент времени делают одно и тоже.
Соответствено никакой выгоды в распределении ресурсов терминальным сервером нет.
Поэтому комп классы всегда выгодно строить на локальном железе: ПК, неттоп, баребон, моноблок, ноутбук.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы