@arkady

Установка Ubuntu 11.04 на VMWare 6?

Принесли мне недавно асусовский ноутбук с предустановленным сабжем чтоб установить туда Win7. Перед тем как снести, я полазил по данной ОС и остался очень доволен внешним видом десктопа. Скачал DVD-образ последней версии и теперь хочу поставить на VMWare для более тесного знакомства. Однако, не могу установить: минут 10 идет автоматическая установка (в консольном режиме, хотя скрины из инета показывают графический сетап). Потом перезагрузка, VM говорит подождать, идет некая быстрая установка и на этом все. Пробовал несколько раз — иногда просто черный экран, иногда дело доходит до консоли. Знаю что на хабре много спецов по линукс, может подскажете что делать? В инете упоминается аналогичная проблема, но решения я не нашел. Советуют поискать готовый образ для VM.



Windows 7 Ultimate (x64)

VM Ware 6.0
  • Вопрос задан
  • 7945 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
winntpooh
@winntpooh
Предпочитаю брать образы с официального сайта.
По сабжу. При установке Ubuntu в VMWare сначала предлагается ввести все основные параметры, а потом лицезреть автоматическую установку в текстовом режиме. И это не особенность Ubuntu, это особенность VMWare. Я бы вам рекомендовал установить систему в среде VirtualBox.
Ответ написан
VBart
@VBart
Воспользуйтесь лучше VirtualBox-ом, но учтите, что из-за отсутствия 3D-ускорения в виртуальной среде Ubuntu будет работать не так хорошо. Может быть вам лучше поставить ее в качестве второй системы?
Ответ написан
VBart
@VBart
Как я понял отсюда:
www.vmware.com/resources/compatibility/search.php
поддержка Ubuntu Desctop 11.04 x64 в качестве гостевой системы появилась в VMWave начиная с версии 7.1
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы