@blankstudio

Чем заменить регулярные выражения?

У меня есть эксель файл с огромным (~10.000) количеством ячеек, в каждой из которых строка текста. Каждая строка указывает день и название. Эта строка имеет некий формат:

"Финансовая аналитика" - означает, что финансовая аналитика будет проходить каждую неделю

"1,3,5 н Мониторинг" - означает, что Мониторинг будет только в 1,3 и 5 неделю текущего месяца

"кр 2 н Финансы" - означает, что Финансы будут проходить каждую неделю в этом месяце, кроме 2 недели.

И еще некоторое количество таких обозначений и их комбинаций.

Задача состоит в том, чтобы доставать из таких строчек полезные данные:

Массив недель, если указан
Указано ли обозначение "Кроме"
Название
И тд

Проблема состоит в том, что иногда это все редактируется человеком, отсюда постоянные опечатки, отход от структуры и тд.
Сейчас используется регулярное выражение, но его длина стала слишком большой и поддерживать его стало трудно. Есть ощущение, что с этим могут справиться нейронные сети, тк человек спокойно определяет смысл строки и он всегда трактуется однозначно, но я имею довольно слабое представление об этом, поэтому спрашиваю у вас, так ли это. Так же буду благодарен за подсказку, что можно почитать и посмотреть на эту тему, тк все, что нашел, к сожалению, пока оказывалось бесполезным. Заранее благодарю за любые ответы!
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы