DIVINEXJ
@DIVINEXJ
Ремонтирую материнские платы iPhone iPad

Отдельная страница в индексе для бренда, можно ли?

В общем перерыл интернет, чёткого ответа на свой вопрос не нашёл, поэтому пишу сюда.

Есть сайт по скупке телефонов, я сделал так :

Скупка телефонов - она же самая ценная и главная в поиске

И скупка телефонов самсунг, скупка телефонов сяоми и так далее, я сделал под каждый бренд отдельную страницу, содержимое 1 в 1 но в теле, в мете меняется только подставка названия бренда.

Подскажите пожалуйста, мне куда сходить полечиться? :D

Или я сделал всё верно?

Чувствую задницей, что необходимо прописать на страницах брендов canoncal на главную страницу "скупка телефонов" переобойти их роботами, затем удалить страницы на сайте, в сайтмап и отправить запрос на удаление этих страниц из индекса.

Но я очень сомневаюсь в своих действиях, подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Чувствую задницей, что необходимо прописать на страницах брендов canoncal на главную страницу "скупка телефонов" переобойти их роботами, затем удалить страницы на сайте, в сайтмап и отправить запрос на удаление этих страниц из индекса.

Предположу, что это был вопрос.
Прежде чем так поступать что бы сделал я:
  1. собрал запросы типа "скупка телефонов+бренд" по региону продвижения
  2. затем собрал по ним частотность типа "." по региону продвижения
  3. затем, если частотность больше 0, проанализировал мета-теги страниц сайтов-конкурентов
  4. затем составил свои уникальные шаблоны мета-тегов, состоящие из запросов, слов тематики/подсветки, своего УТП, призыва к действию, эмоджи
  5. затем настроил генережку по составленным шаблонам и проверил, как она сработала.
  6. Затем отслеживал трафик после апдейта (14 дней для Яндекса).
  7. И только после этого решал бы насчет целесообразности настройки каноникал куда-либо.


Почему именно такой порядок действий? Потому что цель сайта - генерировать трафик и конвертировать его в лиды 24/7. И, как правило один из путей увеличения трафика на сайт из поисковиков - увеличение количества посадочных страниц. Но только при соблюдении условия - они должны генерить трафик! Поэтому проверяем, если генерят - оставляем.

Внимание: НО результат от этих действий (по мета-тегам), ждем только при условии, что контент на страницах "Брендов" оптимизирован правильно и у сайта нет хостовых санкций и сайт/шаблон технически он оптимизированы!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы