@Skrillex3594

Как узнать что поймал вирус?

Допустим скачал я виртуал бох. Установил в виртуалку что-нибудь. Оно вирусное, но замечу я его через неделю, может такое быть?
Конечно песочница не будет работать неделю. Есть такие вирусы что их сразу не обнаружишь? Я вот хочу скачать кряк иллюстратора для моей игры, но хочу обезопаситься.
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Без анализа можешь и через год незаметить.
Ответ написан
Комментировать
Vvvyg
@Vvvyg
Был админом, сейчас в ТП
Пока не установишь/запустишь - можно и не обнаружить. И проверка файла на virustotal.com может ничего не показать, не сразу, по крайней мере. А ещё в зловреде может быть проверка, запущен ли он в виртуальной машине.
Нюансов много и самостоятельно можно либо ничего не заметить, либо будет уже поздно, подцепишь шифровальщика, например. Или майнер, в последнее время с кряками-репаками пошли весьма трудновыводимые.
Обращайтесь к специалистам, а лучше не рискуйте, последствия могут быть печальными.
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
В вашем случае можно использовать sandboxie. А так, даже продвинутый пользователь (и даже профи) какие бы инструменты не использовал - нет 100% гарантии обнаружения. Вот отсюда и цена исходников вредоносов от 10к баксов.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Никак, разве что случайно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы