@QtD

Как стать хакером?

Меня очень интересует направление по информационной безопасности. К сожалению, нет возможности где-то учиться(курсы, вузы, и т.д.). В сети много ярких заголовков по этому поводу, но внятного ответа так и не нашел (учите ЯП, изучайте UNIX и т.п.). Очень хочется хорошо в этом разбираться. К примеру, с помощью Aircrack-ng можно взломать пароль от вайфая. Как это работает? Прошу знающих людей что-нибудь написать по этому поводу.
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
учите ЯП, изучайте UNIX и т.п.

Дык елы-палы, правильные же советы! Или ты чего тут ждешь - что тебе за пару минут растолкуют, как aircrack-ng подбирает пароль? А поймешь слова-то? Если я скажу "тарабумба тарабумбит тарабумбию и после успешной табабумбки мы получаем пароль" - это сильно понятно будет? Так вот, обьяснение будет звучать (для тебя сейчас) примерно также.
Не, сам по себе вопрос неплохой. Но чтобы на него ответить, нужно знать:
- как работает wifi
- как работает aircrack-ng
А это в свою очередь требует знать еще множество вещей, где каждая вещь требует знать еще целую хренову гору вещей. И все вместе это называется "Образование" :)

То есть, тебе совершенно правильно посоветовали начать с информатики (языки программирования, на которых пишутся программы типа aircrack-ng), математики (теория вероятностей, алгоритмы шифрования и дешифрования) и английского (вся документация мира написана на нем, на русском - жалкие куски и далеко не всегда новые и правильные)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Хакер - это специалист очень высокого уровня в программировании, администрировании и ИБ.
Вероятно то, что вы ищите - penetration testing. Без знаний для хакера, вы станете обычным script kid, что на самом деле должно быть стыдно))
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
учите ЯП, изучайте UNIX и т.п.

Это хороший ответ, для начала. почему вы думаете что будет какой то другой ответ?

К сожалению, нет возможности где-то учиться(курсы, вузы, и т.д.).

Если нет возможности учится - то никем не станете.
Ответ написан
Комментировать
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Есть больше каши )
А если серьезно - то погружаться в тонкости работы компьютерных сетей и операционных систем. И когда достигнете определенного уровня - там видно будет - оно надо вам - хакером становиться, или есть более серьезные вещи....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы