Ketch
@Ketch
Все гениальное просто!

Всегда ли стоит прижимать футер к низу страницы, даже если на декстопе все хорошо?

Лет 6 назад, я был как то на собеседовании на позицию html-верстальщика. Дали сверстать простой макет, ну я за 1,5 часа где то управился. Потом он подходит, и на мониторе с диаганалью 23.8 (разрешение 1920 на 1080) с помощью cntrl - уменьшает масштаб до 25%. И говорит - смотри, у тебя футер не прижат к низу. Я сейчас зашел на оф сайт телеграм орг, у меня точно такой же сейчас монитор и уменьшил мастшаб до 25, там тоже футер не прижат на таком масштабе. Я прогуглил еще с десяток сайтов и тоже самое. 25 процентов от 1920 это четверть, то есть на разрешении 1920 * 4 = 7 680, футер не прижат почти у всех. Но стоит ли поддерживать такие разрешения для веб сайтов? Их же не смотрят на экранах как в кинотеатре)
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
1. Уменьшение масштаба — не инструмент дебаггинга.
2. Подвал в общем и целом неплохо бы прибивать к футеру, это типа хороший тон, но в большинстве случаев мало кто это делает, так как контент чаще всего больше минимального размера страницы и сам его прижимает.
3. Предусмотреть такую возможность — хорошо и не так уж много времени занимает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы