Как можно играть с двух устройств на одном компьютере удаленно?

Всем доброго вечера. Недавно приобрел новый компьютер и захотелось поиграть во что-то новенькое с другом, но у него достаточно старый и слабый ноутбук. Назрел план использовать мой компьютер для обработки всего и вся, а ему чтоб выводилась одна картинка.

Конкретнее: я играю на своей компьютере у себя дома, а он удаленно использует мощность моего ПК со своего ноутбука.

Выбор сразу же пал на виртуалку с установленным Стимом и использованием Remote Play. Однако, план провалился, так как мышь может находиться лишь в одном месте и выходит так, что: либо мышь управляется непосредственно на ПК, либо на виртуальной машине. Не удалось добиться какой-то независимости у них.

Так вот, существует ли способ, который позволит решить данную проблему? Знаю, что подобное можно реализовать, используя один компьютер, разделив его на два. То есть нужно два монитора, две мыши и две клавиатуры. А вот по моей теме ничего дельного я найти не смог, так что надеюсь на помощь знатоков!

Конфигурация ПК:
AMD Ryzen 7 2700x
ASUS PRIME X570-P
NVIDIA GTX 1650
  • Вопрос задан
  • 4306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@rPman
Знаю, что подобное можно реализовать, используя один компьютер, разделив его на два. То есть нужно два монитора, две мыши и две клавиатуры.
ibik aster, платное (2 места первый год очень дешевое).
Отличное решение, использую еще со времен windows 7, причем как с двумя видеокартами так и с одной, играли даже в mmorpg игры которые по разному ставят в колеса палки (разные пользователи windows, разные каталоги установки, часто срабатывало), сейчас win10 но я играю мало.

Ошибочно считать что видеокарта в играх нагружается полностью. Зачастую больше нагрузка приходится на диск и оперативную память, а так же процессор. Поэтому - больше оперативки (минимум 8 но лучше 16гб)и ssd диск.
Ответ написан
@Gleb86898964
Прежде всего Windows не даст так сделать. Надо либо патчить библиотеку, либо ставить Windows Server. Я рекомендую второй вариант, так как серверной ос можно пользоваться 365 дней (по триалу) бесплатно.
Далее двигаемся двумя путями:
1. Если вы с другом сидите в одной комнате, то тогда можно использовать multipoint или ibik aster. Просто подключаем две мышки, две клавиатуры и два монитора. Виртуальные машины не нужны, в Windows есть система сеансов, поэтому надо создать другу учётную запись.
2. Если друг будет цепляться из своего дома, то можно настроить RDP сервер. Друг по специальному протоколу со своего старенького пк подключится к вашему и будет иметь свою сессии, где сможет запускать любые программы.

А вообще сначала надо прикинуть, а хватит ли мощности для двух игр одновременно.
Ответ написан
@Fenrir89
С виртуальной машиной может медленно видео-поток обрабатыватся, оно на это не рассчитано, хотя может какие патчи есть. Я бы предложил rdp с дополнительным пользователем но он тоже фреймрейт не держит, подходит скорее для пошаговых стратегий, а не экшен
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
@maximsemin23
1650 не хватит для двух игр сразу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы