@a63826ndrew
Студент, новичок в Python

Как можно реализовать взятие таблицы из базы данных?

Здравствуйте!
Имеется приложение и сервер, оба написаны на языке C#. Приложение передает sql-запросы серверу, сервех их получает, берет из базы данных нужные данные и отправляет приложению, т в приложении уже можно с данными что-то делать, и возникла надобность вытащить целую таблицу из базы данных. Каким образом это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Когда то очень давно, когда я писал на .net с помощью win forms, я пользовался dataset, так как поддержка работы с ними и с базами данных встроена в ide.

Т.е. вы можете связать объекты dataset с помощью data bindings providers с результатом запроса в базу данных (причем все это из мышекозекательного интерфейса visual studio), связать датасеты с элементами ui на форме, и все это будет работать чуть ли не автоматически (с нулями легкие заморочки если есть связи на форме) и работать из кода с данными в памяти, включая сериализацию и десериализацию одной командой в файл.

p.s. если честно, такого быстрого и удобного инструмента разработки формочек, связанных с базой данных, я не видел.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Я бы сделал так
select * from tablename;
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы