@Jau

Проблема с Виндой. Как починить загрузчик?

Столкнулся с такой проблемой запускаю пк, пишет операционная система не найдена, в ютубе нашел видосы где люди используют загрузочную флешку.

Нажимая много раз Ф2 при включении у меня вылазит другая ошибка белым по черному: Ошибка 0210 Ф2 чото там (на английском конечно)
Я храню все нужные файлы и коды на рабочем столе. Нужен способ, чтобы потратить максимум час и не потерять данные с рабочего стола и диска Д.

Вообще я даже знаю изза чего это. Я скачал прогу, которая мне с диска Д прибавит места на диск С. Я проверил ее на вирус-тотал и все хорошо. Программа потребовала перезагрузки. Началась перезагрузка, после нее появился этот текст что система не найдена.
Так же это может быть, что я случайно сделал другой пустой диск А системным и активным.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Решения вопроса 3
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Ошибка 0210 Ф2 чото там (на английском конечно)

Так бы и сразу и сказали. Тут сразу всё становится понятно.

Нужен способ, чтобы потратить максимум час

Давайте хотя бы 1 час 05 минут.

PS: берете https://sergeistrelec.ru/ WINPE образ, заходите в управление дисками через winpe, и смотрите на то что вы там сделали.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Не
Проблема с Виндой. Как починить загрузчик?
, а
Я сломал винду, как починить?


Загружайся с установочного диска (или флешки) и пытайся восстановить штатными средствами.
Если не получится, то подключи куда-нибудь жестяк и смотри, есть ли файлы (или вообще файловая система). Забирай файлы. Ставь новую ось.
Или используй livecd (или winpe).
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я храню все нужные файлы и коды на рабочем столе. Нужен способ, чтобы потратить максимум час и не потерять данные с рабочего стола и диска Д.
За час вы можете разве что скопировать ваши данные с Рабочего стола и раздела D, да и то при условии, что у вас прямо сейчас найдётся загрузочный DVD или флэшка с ремонтно-восстановительной ОС любого типа.
Запускаете ваш комп с этого диска/флэшки, открываете системный раздел С и идёте по пути С-Пользователи-[ваше имя пользователя]-Desktop. Вот он, ваш Рабочий стол, копируете оттуда всё ваше богатство (обязательно на сторонний внешний диск). Раздел D, надеюсь, по аналогии найдёте сами.
Если же вы и вправду хотите решить проблемы с Виндой и починить загрузчик, то в час вы никак не уложитесь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы