@Eugene0203

С чего начать редакцию шаблона WordPress?

Всем привет!)
В общем дело такое.. Связался со мной заказчик с предложением.
Скинул вот эту ссылку.
Сказал, что есть готовый вордпресс шаблон, нужно его адаптировать под наши нужды, некоторые моменты изменить полностью.
В общем, вопрос наверное очень странный...
Но с чего вообще начать эту работу?
Раньше такого не делал, а хочется и в этом опыт с WP получить...
Я предполагаю , что нужно сохранить полностью веб страницу на ПК, после чего заняться редактированием всех закаченных файлов...
Скорее всего я не прав в своем предположении...
Хотелось бы от вас получить направление, подсказку с чего и как начать.
Заранее огромное спаисбо! :)
  • Вопрос задан
  • 41 просмотр
Решения вопроса 1
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
Симпатичная тема, хорошее меню.
Что делать с платными премиум темами.
Перво-наперво активируем дочернюю тему (тут она идет в комплекте) и все манипуляции проводим уже с ней.
Скорее всего в этой теме миллион настроек для внешнего вида, какие-то цвета и внешний вид элементов вы поправите прямо из родных настроек, 5 видов шапки итд. Далее те стили, которые нельзя поправить из настроек вы поправите переопределением css любым удобным способом. Все кастомные страницы тут сделаны на элементоре, тут проблем быть не должно. разбираетесь с элементором и в путь.
Я вижу там как минимум два слайдера, один из которых революшн, он может делать что угодно, но его тоже придется выучить.
Для переопределения разметки стандартных шаблонов их нужно скопировать в дочернюю тему и все манипуляции проводить уже там. Для магазина точно так же, создаете в дочерней теме папку woocommerce и необходимые шаблоны, соблюдая вложенность папок копируете туда. Также многие вещи в вукоммерс редактируются с помощью хуков. это трувей, сначала рекомендуется использовать его.
Некоторые вещи изменяются плохо. например страницы корзины или чекаута. Тут проще обьяснить заказчику, что то что задумал дизайнер плохо или вообще нераелизуемо, хотя сделать можно все.
Также при редактировании темы вполне можно юзать всю мощь кастомных полей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы