Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Лучшие источники для изучения CPP?
your_little_knight
@your_little_knight

Лучшие книги/ресурсы для изучения С++?

Здравствуй, QA!
Желаю изучить С++. Практически с нуля. Нагуглил довольно много ресурсов, но не знаю, что есть самое оптимальное - в связи с тем, что у меня пока довольно слабое понимание, для чего этот язык лучше всего подходит.
Хотелка - писать приложения для Windows и Linux. Учусь в универе, беспонтовое педобразование-информатика, средствами Delphi умею написать gui-калькулятор.
Подскажите что-нибудь такое, где не будут чересчур долго рассказывать, как работает hello-world и самые начальные, наличествующие в любом ЯП вещи. Хотя, возможно, принципы их работы в Си-подобных языках совершенно другие, и это мне очень нужно? А может, начать стоило с Си?..
В общем, набросайте советов. Финальный вариант хотелки: расскажите мне о ресурсах, которые дадут мне информацию, что поможет мне через энное кол-во времени написать gui-калькулятор средствами C++. Учитывая, что сейчас знания о самом C++ нулевые. А потом и что-то более сложное.
Хочется узнать и о необходимых смежных областях - фреймворки, инструменты и все прочее, на что смотреть сразу, чего пока не трогать.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Ответы на вопрос 1
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
где не будут чересчур долго рассказывать, как работает hello-world и самые начальные, наличествующие в любом ЯП вещи
Будет больше вопросов, чем ответов.

что поможет мне через энное кол-во времени написать gui-калькулятор средствами C++
Сначала нужно начинать с консольных приложений.

средствами Delphi умею написать gui-калькулятор.
Какой, никакой - а это плюс.

Как по мне, неплохой перевод - Уроки программирования на языке С++ Я сам использую в качестве справочника.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы