@stepan_potapov

Какие современные курсы/книги по Android программированию вы можете посоветовать?

Какие курсы можно пройти для обучению программирования на Android с нуля (желательно на русском, т.к. мой английский на начальном уровне)?

Я пока определил такие варианты:

1) Самообразование:
а) Книги - какие современные книги посоветуете (на русском)?
б) Онлайн видео уроки на youtube - какие есть современные каналы/учителя, где можно учиться бесплатно?

2) Курсы - какие платные курсы/школы на русском порекомендуете? Я пока склоняюсь к GeekBrains, может был у кого опыт обучения в этой школе Android программированию?

Если выбирать пункт 1), то подскажите что надо конкретно изучать? Правильно ли я понял, что надо в таком порядке:
-Java
-Kotlin
-RXJava2, Dagger 2, Moxy
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nameisconfidentialinfo
Однозначно самообразование. Сразу отметай курсы. О них уже не раз писали. Это просто высасывание денег, а толку не шибко много.
Коммьюнити в IT - это лучшее, что есть в сфере. Да, много неадекватов, нихера незнающих с синдромом самозванца, стрёмных чуваков в общем. Со временем у тебя при общении в сообществах выработается к ним иммунитет и всё будет ОК.
Вообще подобных вопросов на форуме уже достаточно много. Поищи сам.
Если есть идея и прям горишь начать писать что-то - начинай сразу. Прочти немного о Java на каком-нибудь сайтике, начинай пилить по какому-нибудь туториалу, а дальше продолжи сам.
Если ты сторонник более основательного подхода(хотя ты сам скорее всего пока хз сторонником чего являешься:)), то учи java по книжке. Но очень не рекомендую начинать с чего-то объемного. Есть книги на 1500 страниц, а есть на ~200. Для новичка второй вариант будет явно предпочтительнее, т.к. тот же Шилдт в своей книжке на 1.5к описывает слишком много нюансов из-за которых новичок может закопаться. Читай книгу, выполняя хотя-бы часть упражнений из неё. Затем приступай к приложению. Смотри, что используется для его написания, углубляйся в эти технологии. Видео смотреть законом не запрещено, но всё-таки очень не рекомендую делать акцент только на них. Лучше искать в видео ответы на какие-то конкретные вопросы, если в книге или доках его не нашел. Поэтому совмещай и будет тебе счастье
Сразу после прочтения этого сообщения начинай искать работу. Стажировку. За еду. За ничто. Стажировка - это огромный буст. Просто несоизмеримый ни с чем(если это хоть немного адекватная компания) опыт, пара месяцев которого заменят год в универе.
Ну а там, всё будет только от тебя зависеть.
Удачи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы