MaximusDem
@MaximusDem
Начинающий разработчик

Как прописать свой title и description для страницы, сформированой get-запросом?

Добрый день, уважаемые коллеги!
Такая ситуация - есть страница категории (магазин на Woocommerce), к которой прикручен фильтр аттрибутов (обычный WOOF). Соответственно при выборе параметров в фильтре формируется страница вида https://site-name/cat-name/swoof=1&pa_diametr=12&p.... И все бы хорошо, но title и description для всех вариантов страниц фильтрации категории cat-name одинаковые...Что, как говорит СЕО-шник, очень плохо для СЕО так как дубли... Можно, конечно, тупо скрыть от ПС через noindex nofollow все страницы фильтра(что пока и сделано). Но может как-то можно решить эту проблему?
Для себя я разбил эту проблему на два этапа:
а) Сделать нормальные ЧПУ для страниц фильтрации (через add_rewrite_rule). Здесь тоже проблем хватает, но хоть понятно куда копать.
б) Для каждого варианта фильтра вывести свой title и description. И вот тут затык.
Пока постороил для себя такой алгоритм:
1) Убираем стандартный (от Yoast SEO) title и description (только для страниц фильтра)
2) Парсим URL (pa_diametr=12 и pa_razmer=010-0-80-12), соотносим их с аттрибутами "размер" и "диаметр" и пишем в переменные, находим номер страницы (вдруг товаров много и будет пагинация), тоже пишем.
3) Выводим после всего этого title типа "Имя категории + размер (переменная размера) + диаметр (переменная диаметра) + номер страницы". То же самое и для description "Какое-то базовое описание + размер (переменная размера) + диаметр (переменная диаметра) + номер страницы"....
Вроде бы все в голове сложил и начал в свободное время потихоньку набрасывать, но терзают меня смутные сомнения, что это все можно сделать намного проще...Или может плагин есть какой-то готовый?
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы