@ZeroMan0

Автоматизация перевода из PDF в WORD и обратно?

Добрый день, вопрос автоматизации. Часто просят перевести из Ворда в Пдф и обратно.
У меня есть 1 лицензия ABBYY FineReader, мне кидают на почту я перевожу в что меня просят и отсылаю обратно и так каждый раз. В день бывает по 100+ документов, мне не сложно, но уже напрягает.
Можно ли как-то это автоматизировать, онлайн переводилки не вариант, очень много ошибок, а файлы важные на 10-20 страниц, и не безопасно по конфиденциальности данных.
Было бы прекрасно, создать почту на которую пишут PDF->WORD прикрепляют документ и как-то с помощью чего-то переводило и отсылало обратно.
Либо поднять ВЕБ морду в локалке и натянуть какой ни будь софт. на подобие онлайн переводилок или что-то подобно.
Мб есть какие ни будь идеи?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Решения вопроса 1
Adamos
@Adamos
DOCX -> PDF может делать, например, headless libreoffice. Да и поделки на Пыхе можно присобачить, решив проблемы с кодировками.
PDF -> DOCX в общем случае мало чем отличается от JPEG -> DOCX. FineReader, по факту, не конвертирует одно в другое (это невозможно), а распознает документ, пытаясь собрать куски текста и картинки во что-то непротиворечивое. Открытых аналогов, насколько мне известно, просто нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru
А в чем проблема? В Word => сохранить как и выбираете PDF
Обратно - PDF открываете вордом. Если на файле нет защиты, то без проблем откроется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы