emoxam
@emoxam

Почему страница хабра скролится на начало через какое-то время на android аппарате?

Приветствую. Заметил странность в работе хабра, если например открыть статью, прочитать её частично и потом выйти на рабочий стол, и выключить экран телефона то когда через какое-то время снова попытаешься открыть статью страница обновляется и статья открывается сначала, хотя если например в той же опере (android) переключаться
на хабр из соседней вкладки то на превью видно что опера вроде как помнит где остановилась, но при переключении опять статья будет открыта сначала, ввиду размера статей на хабре это очень удручает. Веб программист из меня никакой, может у вас будут какие-то комментарии? Я пробовал разные телефоны, разные браузеры. Что интересно на wikipedia.org ситуация идентичная..
Спасибо

P.S. Проверял на mi 9 se и на redmi 4x (pixel expirience ROM)
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jacen11
@Jacen11
веб разработка тут ни при чем. Браузер был убит, а когда вы его запустили он вернулся в состояние когда был убит. Получается место остановки не запоминается.

превью видно что опера вроде как помнит где остановилась

Нет, это так не работает. Это превью известно, а не место остановки.
Ответ написан
Комментировать
emoxam
@emoxam Автор вопроса
601a412322641245632777.jpeg
601a413006aa3594378182.jpeg
Не согласен, вот какой-то левый сайт gtafour.ru/prohozhdenie-igry-company-of-heroes-2 как видно на скринах после ночи все равно помнил где был открыт. да и браузер у меня закреплен в памяти!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы