aceventura
@aceventura
программист

На каком основании блочатся публикующие чужие посты?

В правилах нет запрета на публикацию чужих постов. Более того можно публиковать переводы неизвестных заграничных чуваков и это полный окей. Так почему?
  • Вопрос задан
  • 2394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Вопрос не о человеке, а о том, что от этого правила страдает сообщество. В конце-концов благодаря этому правилу может недополучить интересной информации. Обычно, когда автор берется перепубликовать чужой материал, то он этот материал с 10 сторон оценит, и он будет качественным и интересным.
Когда я только-что пришел на Хабру некоторым странным я тут тоже не понравился, и получил минус. И спасибо паре человек — я написал статью и отправил им чтобы прочитали, а они мне дали + в карму для публикации.
Новичек на Хабре, получается, первые шаги делает по минному полю. И первый-же шаг может оказаться последним. А теперь посмотрите на тот бред, который постоянно на главную вылезает: постоянные желтые перепечатки со всяких «недокомпьютеррр». В принципе идет одна интересная статья на главной в несколько дней.
Всё остальное порой сборище сплетен и мусора. Как сейчас помню совершенно угарную тему на главной: как писать служебные документы
Но на фоне остальной копирастии в этот день материал даже в принципе читался…
Ответ написан
Я думаю имеется ввиду публикация постов написанных человеком у кого не хватает кармы опубликовать пост самому.
Ответ написан
@bondbig
Так сказал Внутренний Голос!
А если серьёзно, то поделом. В правилах этого нет, но в «напоминалке» из многачекбоксов перед первым постом точно было. Жаль нельзя повторно посмотреть эту напоминалку. Да и вообще, в правилах есть, что карма — первична:
утром карма — вечером топик (и менять нельзя).
Ответ написан
@Nc_Soft
Правила дописать не долго…
Ответ написан
Комментировать
@MaXyC
а все же? сам не занимался этим но вопрос заинтересовал…
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Интересно, много ли людей прокачало карму через ответы в Q&A?
Я за первые два дня существования Q&A прокачал на 12 пунктов. Запросто.
Ответ написан
nsinreal
@nsinreal
Все хорошо. Все спокойны и читают топик Хабразачистка:
Хабр растёт неплохими темпами, но не все новички правильно воспринимают идеи и правила сообщества. Уж сколько раз твердили миру, что копипаст — это не сюда. Но часть новоиспечённых хабражителей, поднабрав чуток кармы, начали изо дня в день снабжать нас чужими текстами с новостных ресурсов. Чашу терпения переполнил пользователь, публиковавший новости даже без ссылки на источник, на что оперативно обратил наше внимание этот самый источник.
Ответ написан
Ilirium
@Ilirium
оффтопик
«блочатся» — такое противное и мерзкое по звучанию слово.

Можно же «На каком основании блокируются публикующие чужие посты».
Ответ написан
Надо дождаться официального топика-ответа ТМ, обязательно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы