На каком моменте изучения java можно погружать в Android разработку?

Изучаю java с дальнейшей целью попробовать себя в Android разработке, уже имел опыт в разработке несложных скриптов на python и на данный момент прошёл основы языка: переменные, условия, циклы, строки, конвертацию, ссылочные переменные(Integer и тд). Далее планирую классы, ООП. Параллельно читаю книгу Шилда и решаю задачи на Codewars. И вопрос собственно такой, на каком этапе имеет смысл переходить в Android разработку?
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Дочитаете Шилдта и напишите сетевой чат с оконным интерфейсом. Когда получится, можно комфортно переходить на мобильную разработку.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Переходить можно в любой момент.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Когда разобрался с основными концепциями языка и ошибки компилятора уже не пугают, когда знаешь, где искать ответы на вопросы
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Изучаю java с дальнейшей целью попробовать себя в Android разработке,

JAVA не стихотворение, а язык программирования, его учить не нужно, на нем нужно писать программы.

на python и на данный момент прошёл основы языка:

Если вы не измените свое отношение к обучению то, когда вы узнаете о существовании третьего ЯП, вы напишите что то типа "на java и на данный момент прошёл основы языка:"

на каком этапе имеет смысл переходить в Android разработку

на этапе установки Android Studio
Ответ написан
Комментировать
Скажу по своему опыту. Пол года "изучал" java, но именно изучал в ковычках, шла через силу. Попробовал и джаваРаш (не пошло, не интересно), читал книги, смотрел пару каналов-уроков на Ютубе. Но не шло, не видел применения и хотелось скорей андройд "пощупать". В итоге поставил андройд студио, придумал себе пару проектов. В По андройду тьма каналов и книжек, статей. В итоге изучение пошло гораздо бодрей и ничего не мешает изучать джаву в парелеле с андройдом, мне так вообще проще - так как сразу реализую 3 проекта. Почему 3? В каждом есть что-то ,чего нет в другом - так что практическое применение. Хотя сначала думал, поучу годик, сделаю что-то на джаве и уж потом уйду в андройд. вывод - надо было со старта ставить студио и изучать сходу в ней.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы