@beduin01

Какой режим сборки выбрать?

Опыта разработки под iOS нет. Хотел попробовать сбилдить свое первое приложение на Flutter.
Bitrise предлагает следующие режимы сборки:
Save for iOS App Store Deployment
Save for Ad Hoc Deployment
Save for Enterprise Deployment
Save for Development Deployment

Чем первый от 4 отличается? Пока у меня цель не публиковать приложение в AppStore а просто его собрать для себя.

Я правильно понимаю что если я соберу его и переведу iPhone в режим разработчика, я смогу установить его напрямую без шага с публикацией в AppStore?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Tehdrew
@Tehdrew
iOS Developer
iOS App Store Deployment - Это если планируется отправлять приложение в AppStore или в Test Flight.

Ad Hoc - это для распространения приложения на известный конечный набор устройств за пределами AppStore. Они очень часто используются для распространения приложения среди тестировщиков через стороннюю службу тестирования (к примеру Firebase Crashlytics).

Enterprise - это когда у вас есть аккаунт Enterprise разработчика который предполагает что вы будете распространять свой продукт только внутри компании без App Store.

Development - используется на этапе разработки приложения. Для запуска приложения на симуляторах и устройствах разработчика. По сути это можно считать что как запускается приложение из Xcode.

Для того что бы можно было установить приложение на другие устройства без участия Xcode потребуется Apple Developer аккаунт за $99/год. Если же есть возможность как-то использовать Xcode или запустить из Flutter на iPhone разработчика, то можно и просто использовать бесплатный Apple Account (это как раз и будет Save for Development Deployment).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы