New_Horizons
@New_Horizons
Бред:

Как подключить два монитора к ноутбуку?

1) Ноутбук, на борту два разъёма type-c (thunderbolt 3), один usb 3.1 (один свободный), один разъём Ethernet, HDMI 2.0.
2) Два монитора Viewsonic VP2768-4K 3840x2160@60Гц. У каждого есть разъём DisplayPort 1.2a и HDMI 2.0
3) Обычная usb клавиатура.
4) Кабель с интернетами Ethernet 100 Мбит/с

Задача: подключить всё это добро к ноутбуку, с минимальным количеством проводов, воткнутых в ноутбук.
Важный нюанс: мониторы должны работать в разрешении 3840x2160@60Гц

Я так понимаю что пустить всё это через одну какую-то док-станцию я всё равно не смогу, не хватит пропускной способности.

Быть может один моник воткнуть в HDMI ноутбука, а всё остальное (ну может за исключением Ethernet) через хаб в thunderbolt. Но что-то я не могу найти подходящих хабов, которые могут вывозить 4k на 60Гц и юсб одновременно. Может всё равно слишком много хочу?

Или вот ещё вариант: на одном thunderbolt висят два монитора по hdmi, а на втором клавиатура и Ethernet ещё и доп. разъёмы usb будут. Опять же вопрос подходящих устройств. Желательно не очень дорогих (а то леново предлагает док-станцию за 30k, но это что-то как-то вообще не круто)
  • Вопрос задан
  • 6906 просмотров
Решения вопроса 1
New_Horizons
@New_Horizons Автор вопроса
Бред:
В итоге заказал вот такую штуку Wavlink WL-UTD04/WL-UTD04H c али за 9к рублей. Подключил всё что хотел: два монитора 3840x2160@60Гц, ethernet, клавиатура. Всё взлетело и работает стабильно. Правда не сразу, сначала при подключении ethernet вылетал BSOD. Написал производителю, он выслал какие-то дрова и проблема решилась.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
Один монитор череез hdmi
Второй через type-c -> hdmi
Адаптеры, которые поддерживают 3840x2160@60Гц :
Apple
Ugreen
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Смотрите на что-то типа такого: https://shop.lenovo.ru/product/40AJ0135EU/
В теории, должен подойти любой хаб с thunderbolt
https://shop.lenovo.ru/product/40AU0065EU/
Не обязательно леново.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы