@hisoka_a_little_coder

Как работать с базами данных заказчиков?

Всем доброго времени суток, я начинающий php программист и только подхожу к работе на фрилансе. И у меня возник вопрос, как работать с базой данных заказчика?
При выполнении заказа я буду создавать свою БД и потом переносить ее к заказчику, или заказчик будет предоставлять мне доступ к ней. Но тогда не является ли это риском для него ?

PS: Понимаю вопрос глупый, прошу терпимо отнестись к нему
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@kandrash
Кратко о себе
Навскидку тут 2 подхода.

1. Стильно, модно, молодёжно. Миграции, сиды и прочие кошерные вещи 20-х годов. Работа с современными фреймворками.

2. - Скиньте пожалуйста дамп БД, на локалке потестить.. - Да не парься, Серафим, я те FTP отправил, там работай. 20 лет проекту, никто не смог поломать!
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Для разработки можно либо сгенерировать фейковые или как их еще называют моковые данные, разрабатывать на них, если их недостаточно для полноты тестирования, то заказчик может предоставить данные базы.
Ответ написан
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Как вариант: тебе присылают структуру, если у тебя есть какие-то изменения базы, ты присылаешь из в виде запросов отдельно. Они накатывают твои запросы в основную базу.
Ответ написан
@oftywave
если заказчик отказывается предоставлять доступ к полноценной БД, то можно попросить выгрузить БД без строк и работать с ней на своей стороне.
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Первое правило работы с базами данных - делать бекапы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы