@goodman77707

Такие ли условия работы на бирже Crossover?

Начитался про Crossover. Говорят, что там для контроля активности работника используется программа WorkSmart, которая делает 3 фотки с вебки в течение 10 минут. Если работника не будет на месте, то снизят зп. Если постоянного нажатия клавиш не будет, тоже.
Если есть кто работает там, как вы работаете? Постоянно писать код невозможно, нужно время для раздумий. А когда вы думаете, то эта прога посчитает, что вы не работали.
Вот к примеру здесь написано https://vc.ru/future/110890-pochemu-ii-ne-zamenit-...
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Решения вопроса 2
@Kostik_1993
Web Developer
Давным давно, когда еще был еще Junior я работал на проекте за 10$ час, отчеты в часах я давал еженедельно тимлиду (он сверял или нет я хз) и получал примерно 100к в месяц. Работа была не пыльная, график свободный, все нравилось. Потом проект загнулся и я попал в другой, где была ставка 15$, но было условие работать с программой hubstaff (аналогичная WorkSmart). В целом никто не докапывался, но тогда я понял что это такое. Во первых твой компьютер уже не твой, все что ты на нем делаешь может быть заскринено программой. Тут я не больше за какаой-то обман говорю что работаю не над тем или что-то подобное, а элементарно жена могла прислать что-то личное в месенджере и это уже было в общей папке скринов. Второй момент, отдых между задачами, куда-то отойти, постоянно тыкать кнопку вкл/выкл сложно и иногда ты об этом забываешь, а в это время программа пишет тебе нулевую активность. И третий самый противный момент такой работы это то, что время тянется ооооочеееееееньььььь долго, словно ты попал на другую планету. Просидев целую кучу времени и вымотавшись как хз кто ты думая что осталось еще не много и рабочий день закончен, но нет, таймер говорит что прошло всего часа 4 и работать тебе еще долго.

В общем в чем суть, радости от увеличения зп не было, так как по факту пришлось не то что пахать, я и до этого честно работал, но стало как-то стремно работать, а если работник работает через ни хочу, то и результат такой же. Во вторых при таком подходе нужно закладывать в стоимость своей работы отдых, перерывы на личное общение, а также расчитывать на то что ваш рабочий день с учетом всех отвлечений будет не 8 часов за которые платят, а 10 которые вы сидите

Какие там условия лучше спросить у работников, а вот что они из себя представляют я описал выше
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
Вот тут было описание, в том числе много инфы в комментах: https://habr.com/ru/company/crossover/blog/312604/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы