@kiru
Аналитик

Как скомпилировать grafana (язык go) с ее всеми пакетами для linux?

Здравствуйте

Есть программа Grafana - открытая прога, исходный код лежит в github. Разработана на языке go.
Пакеты для его работы отдельно скачиваются.

Теперь, нужно исходники с пакетами перекомпилировать (ОС Astra Linux). При попытке компиляции, выяснилось:
"есть зависимости, зависимости требуют проработки в плане портирования, например, пакетgolang.org/x/sys/unix".

Инструкция с гитхаба не помогает:((

Дорогие товарищи, подскажи как правильно компилировать прогу Grafana для Линукса?
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Решения вопроса 1
@mylitsyn
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
yellow79
@yellow79
Senior Software Engineer
Установить go1.15. Склонировать проект с гитхаба. Зайти в папку проекта и выполнить go run build-srv. Но что-то мне подсказывает, что это не решит вашу проблему. Не знаю, что такое Астра, но если в неё можно установить docker, то я бы использовал графану в докере. Но решать как быть конечно же вам
Ответ написан
Комментировать
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Получается интересный парадокс.

Если графаны нет в репозиториях Астры, значит она не сертифицирована. Если она не сертифицирована - значит, её установка ставит колом всё то, ради чего, собственно, Астра и нужна (кому-то) на фоне остальных, нормальных линуксов. С другой стороны - если вам нужно ПО, которое не проходило сертификацию, вам нужна не Астра, а любой другой нормальный линукс, где это и ещё многое другое есть из коробки.

Так что определитесь - шашечки или ехать :)
Ответ написан
@vitaly_il1
DevOps Consulting
А вам нужно именно скомпилировать из исходников, не поставить из dpkg?
Если да, то покажите пож-ста по какой инструкции делали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы