Карта для 2d стратегии на чистых html и js возможна?

Очень простая суть. Нужна карта состоящая из квадратных клеток (областей) количеством 100*100 т.е. общее количество 10000 областей. Возможно ли это сделать на чистых html css и js без фреймворков и движков? и как это сделать наиболее эффективно? например можно сделать 10000 div, или таблицу размеров 100 на 100 ячеек, или css grid.

Я пробовал grid но это не упрощает, все равно нужно делать такое же количество div, карта будет состоять из областей, каждая клетка это область, а с grid невозможно реализовать не симметричное расположение элементов, только квадрат или прямоугольник, например у меня будет лес в форме буквы Т, этого сделать с css grid не получится, template-areas тоже здесь не поможет. Пробовал через таблицу, но что то когда открываю эту страницу с 100000 ячеек ноут начинает странно тихо гудеть, закрываю страницу перстает гудеть, короче нагрузка большая. Еще не пробовал через обычное создание нужного количества div.

Может как то можно создать цикл или массив, кто может подсказать? не знаю куда копнуть.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 1
profesor08
@profesor08 Куратор тега JavaScript
например у меня будет лес в форме буквы Т, этого сделать с css grid не получится

Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tyoma_koder
@tyoma_koder
обычно такое рисуют в canvas
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы