MagnusDidNotBetray
@MagnusDidNotBetray
Самый елеустремленный человек

Какие есть платёжные системы с услугой безопасной сделки (для резидентов Украины)?

Есть что-то наподобие фриланс площадки в телеграмме, и каким-то образом нужно сделать безопасную сделку. Нужная платёжная система, которая бы позволила реализовать такой алгоритм работы:
  • Я делаю запрос к APi этой системы с указанной суммой заказа, валютой, и т.д., в ответ получаю ссылку на платёжную страницу сервиса, даю эту ссылку заказчику
  • Заказчик всё оплачивает, сумма платежа блокируется на карте
  • После выполнения заказа фрилансером, я делаю другой запрос к API, комиссия переводится мне на счёт, остальное фрилансеру. Ну или платёж отменяется, и деньги возвращаются заказчику

Ну или просто API для интернет-эквайринга, API для отмены платежа, API для перевода со счёта на карту физика (заказчик и фрилансер физики, это всё усложняет).
Пока нашёл этот сервис fondy. Но там комиссия (авторы этой всей идеи планировали фиксированную комиссию за использование площадки). Также с сайта fondy не понятно, можно ли использовать этот сервис без своего сайта.
Так вот, есть ли что-то ещё? И если нет, какие есть варианты реализации без участия таких сервисов? Может какой-то из украинских банков предоставляет API для перевода на карты физиков (вряд ли, т.к. не нашел такого)?
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы