Как реализовать простое перемещение пошаговой 2D стратегии?

Если вдруг кто то знает старую игру на сега - Langrisser, и даже если не знаете то подскажите как реализовать такую систему перемещения на чистом JavaScript, html, а именно:

1. Игрок нажимает на персонажа
2. Открывается меню
3. Выбирается пункт меню (переместить персонажа)
4. Выбирается точка (клетка на карте) для перемещения
5. Персонаж оказывается в этой точке (чтобы персонаж был таким же кликабельным в новой точке, чтобы действия можно было повторить с первого пункта)

Вопрос создания карты и клеток тут не стоит, и вопрос качества конечного продукта тоже (не говорите про использование других фреймворков и плагинов), я хочу понять принцип действий, алгоритмов и содержания кода.

Я только только изучаю JavaScript, и думаю эта система не так сложна в реализации. divУ вешается onclick, по клику срабатывает функция которая создает новый div меню, в этом меню кликабельный пункт "перемещение", а вот что дальше должно быть не могу понять, какой дальше алгоритм. Пожалуйста подскажите, направьте.
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ordec
Принцип такой: создаешь функцию которая вызывается каждую секунду и ставит перса на позицию. В персонаже создаешь новое поле, координаты. После клика на точку, обновляются координаты персонажа которую через секунду увидит функция и переместит вашего персонажа.

UPD: вместо функции на каждую секунду можно использовать onchange(), и на него вещать отрисовку персонажа по координатам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы