flacastrexy
@flacastrexy

Как осуществить контроль и статус ASIC'ов с помощью telegram бота на Python?

Привет.
Имеется несколько асиков(устройства, которые добывают крипту), данные устройства подключены к роутеру, и находятся в общей локальной сети, у них также есть свой веб-интерфейс DHCP. Нужно написать бота на Python, который будет получать эту информацию(температура, хэш-рейт, время работы, статус работы, статус пулов, скорость вентиляторов). Но у меня возникли вопросы:
1. Есть ли уже какая то готовая информация по этому поводу, искал в гугле, не нашел, но наверняка, кто-то этим занимался
2. Как это осуществить? (Какие-то библиотеки, возможно и информация)
3. Если бот будет на сервере, то мне надо будет сначала как то подключится к своему роутеру, а от него уже по локальной сети к устройствам?
3.1 Если у устройств DHCP IP-адрес, то есть периодически может меняться(хотя пока еще не менялся), как мне отследить его в локальной сети( если это делается так )

В общем ищу какую-нибудь информацию по этому поводу. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1006 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. Если готовая инфа есть, то уточнять её надо у производителя асика - возможно, у него есть апи, а может и нет.
2. Посмотреть, какие запросы делает фронтенд, чтобы узнать температуру и прочее. Из питона надо будет эти запросы имитировать. Если там нет апи, то надо будет парить html
3. Если они находятся в одной сети, то надо будет просто обращаться по ip. Если бот и асики будут в разных сетях, то сети надо будет объединить по VPN
3.1 - есть технология mDNS (вроде так называется, но я не уверен) - можно с помощью неё узнавать актуальный адрес, если асики её используют. Другой вариант - привязать IP к MAC-адресу асиков.
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
Зачем всё это? Топовые майнинг-пулы предоставляют апи аналитики воркеров. Я себе в телегу так всю инфу слал причём картинкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы