ae_ph
@ae_ph
I'm a owl )

Как пофиксить странный клик?

У меня стоит Windows 7
У меня иногда бывает такое, что при клике на программу или ещё что-нибудь открывается по новой (ещё один экземпляр)..
Пример: у меня открыт блокнот.. Я щёлкаю мышкой по нему, что-бы развернуть а в место этого открывается ещё один блокнот. И это не только с блокнотом такое, я нажму на уже открытый VSCode ещё один откроется..
5fffdbf0281a3372348898.jpeg
Я часто пользуюсь сочетанием клавиш Alt+Tab между окнами, но не думаю, что дело в этом.
Так-же у меня запущен CarambaSwitcher
Вот с такими параметрами (скрин) и он постоянно куда-то пропадает из виду в (Значках уведомлений – где часы и язык).
Может быть с ним что-то не так..?
5fffddd106d83128037976.jpeg
Это проблема возникает как-то рандомно я не могу выявить какую-то закономерность в этом и периодичность, это происходит ну может раз в 2 часа.. А то и меньше.
И всё это устраняется если нажать Alt+Shift+Esc тобиш открытием диспетчера задач.
Т.е. устраняется допустим у меня при клике идёт новый запуск и так будет продолжатся до тех пор со всеми программами, пока я не нажму сочетание клавиш Alt+Shift+Esc.

Я даже не знаю в какую сторону тут смотреть..
Гуглил похожие симптомы но натыкался лишь на двойное скликивание у мышек..
А это не не двойное скликивание тут новая программа запускается..
Мышь A4 Bloody X5 pro..
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 1
ae_ph
@ae_ph Автор вопроса
I'm a owl )
Я купил новую оптическую клавиатуру..
И в одно время я удалил описанный в вопросе CarambaSwitcher, но видимо не полностью или одну из его установленных версий. Я редко перезагружаю комп, обычно он спит у меня.
И вот стал замечать, что опять этот баг появился, я подумал, клавиатура новая с этим не может быть проблем.
Поглядел в трее задач а у меня оказывается включен CarambaSwitcher.
В этот раз я его отрубил и полностью удалил с ПК. Пронаблюдав отсутствие бага в течении 2 недель, могу с уверенностью сказать. Всему виной был CarambaSwitcher он есть БАГ!

Переключение было записано в CarambaSwitcher на двойное нажатие Left Shift.
Возможно какие-то траблы у него с виндой. Изучать я это не стал. Но как уже ранее писали в ответах если зажать Left Shift и начать нажимать по ярлыкам запуска уже открытых программам, будут открываться новые окна тех самых программ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
datka
@datka
Клавиша Shift заедает на клавиатуре
Ответ написан
@Dem0lisher
На моей блади - есть переключатель и дети постоянно его задевают. После этого и дабл клик и требл клик начинается.
Некоторые мышки после некоторого периода эксплуатации тоже дают проклик. Тут похоже по аппаратной части проблемы.
А вот еще один совет видел - можно устройство удалить и заново установить.
Ссылка
Сам узнал буквально на днях. До этого по этой причине сменил три мышки."
Ответ написан
@aleks-th
Мышь нормальную купи.
Мышки из Ашана за 100 рублей выдают этот даблклик всегда.

Ну и чтоб клавиатуру исключить, поставь другую на время.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы