@Wijey

Почему в сохраненных вкладках со страницами Хабра иногда открывается главная?

Уже несколько лет в разных браузерах - Chrome, Opera, Vivaldi, и разных ОС (кроме, пожалуй, мобильных) наблюдается странное - если в браузере при закрытии были вкладки со страницами Хабра, то при открытии браузера (настроенного на открытие последней сессии при запуске) и переходе на эти вкладки иногда вместо определенной страницы открывается главная Хабра. Причем переход на главную осуществляется каким-то образом так, что кнопка "Назад" в браузере остается неактивна. Приходится вспоминать, что там за статья была открыта, лезть в историю или в поиск по сайту. У кого-нибудь ещё такое бывает?
  • Вопрос задан
  • 35 просмотров
Решения вопроса 1
pragmatik
@pragmatik Куратор тега Хабр
В службу поддержки Хабра периодически поступают сообщения об этой проблеме. Лично я веду список этих сообщений с 2017 года. За это время менеджер проекта дважды выделял разработчиков на поиск причины возникновения проблемы. Однако причину, способную приводить к такому поведению, установить так и не удалось (равно как и целенаправленно воспроизвести это поведение сайта в браузере). Возможно проблема обусловлена какими-то особенностями локального окружения и установить ее причину можно только путем детального сравнения окружения пользователей, сообщавших об этой проблеме. На мой взгляд, это нецелесообразно. Пока что я надеюсь на то, что с переходом на новый дизайн эта проблема решится сама собой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы