@Alexandr199

Где держать админку в приложении на React + Node JS?

Делаю один небольшой сайт для одной клиники, куда надо прикрутить админку (решил поставить React-admin).
В проекте есть папка client где весь фронт. И вот не знаю как правильно мне интегрировать админку. Создать для неё отдельную папку вне client папки, и запускать её на отдельном порте, или же встроить её в фронт и получать доступ к нему через сам же сайт через app.com/admin?

Насколько это правильно с точки зрения безопасности когда админка по сути находится внутри сайта?

Просто однажды я работал в команде над одним проектом, где вся админка была по сути отдельным сайтом вне приложения.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Публичный сайт для клиники - я бы админку на отдельном порту запускал. Ибо сложно представить что все в клинике опытные пользователи, которые заботятся о безопасности. Тем более, что к админке скорее всего доступ будет иметь не сисадмин, а еще и какие-нибудь директор/замдиректора клиники, которые даже Хабр не читают.

В идеале вообще админку наружу не пускать, и разрешить доступ только из локалки клиники или по отдельному VPN
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы