@Malik-94

Можно ли обновить загрузчик windows в сомой операционной системе без загрузочного диска или флешки?

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста , у меня две ОС windows, ubuntu . хочу снести ubuntu так как версия старая да установлена была корява , нашел вариант обновить загрузчик windows, после уже через windows удалить ubuntu , в статье указано через установочный диск запустить windows и прописать в командой строке bootrec /FixMbr затем bootrec /FixBoot обновить загрузчик по умолчанию .Могу ли я просто в установленной windows запустить командную строку и там проделать все действия без установочного диска или флешки ? не как не повредиться windows или ее файлы , за ранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
1) Создайте загрузочную флешку, например с AdminPE и забекапте весь системный диск. Например в Image For Windows. Целиком.
2) Ставьте на него винду, с удалением разделов, вчистую. До момента рабочего стола. Больше не нужно.
3) Снова верните свою старую винду из бэкапа, но только диск С: - перепишите своим старым - свежий. Только один раздел.
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
да. можете, из-под администратора
загрузочный блок при работающей системе никак не используется и может быть переделан в любой момент. главное все правильно сделать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы