@webmaxer
Веб разработчик

Онлайн бакалавриат Data Science: имеет ли смысл и как относятся к нему работодатели?

Нашёл 2 варианта за аналогичную стоимость
Coursera, Goldsmith:
https://www.coursera.org/degrees/bachelor-of-scien...
Плюсы: не тратишь время на ненужные предметы, pay as you go (растянуть всё обучение можно на 6 лет, что очень удобно для работающих людей), дополнительно прокачиваешь английский и довольно таки хорошо начинаешь разбираться во всей около-профессиональной терминологии + автоматом прокачиваешь listening через онлайн лекции, т.е. погружение в среду каждый день в среднем по 4 часа должно быть очень эффективно. Куча отзывов, весь reddit наполнен инфой (и довольно таки неоднозначной, но она хотябы есть)
Минусы: не уверен, что программа сильная, даже при условии, что ты изучаешь только специальные предметы и ничего лишнего.

Новая программа РАНХиГС Data Science (погуглите, ссылку не даёт вставить):
Плюсы: Обещают стажировку в хороших компаниях. Гарантируют изучение спец. предметов с профи. Создание хорошего портфолио из более-менее реальных проектов. Можно взять кредит на обучение в сбере под мизерный процент и растянуть платежи на 10 лет. Обучение в родной и понятной системе. Также можно закончить второе высшее по экономической специальности во Франции, тоже дистанционно, программа двойного диплома (правда на него уже кредит не возьмёшь). В дипломе от РАНХиГС будет отметка: очное (и это удивительно, т.к. раньше такое считалось заочным).
Минусы: изучать второй иностранный (испанский или немецкий), история, философия, обж и тд. Также нет уверенности, что программа сильная, т.к. много часов в программе отведено на ненужные предметы. Нельзя растянуть обучение. Нигде нет информации от обучающихся, хотя вроде как уже в 2020 году у них был набор судя по рекламе в августе.

Ну и общие минусы для обоих: не ясно, как к такому образованию относятся наши и зарубежные работодатели.
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AVKor
тоже дистанционно, программа двойного диплома (правда на него уже кредит не возьмёшь). В дипломе будет отметка: очное (и это удивительно, т.к. раньше такое считалось заочным).

Это примерно как есть дистанционно. Расплачиваться за такое лучше всего дистанционным запахом банкнот.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы