@MakhovRoman

Первая верстка. Как вам?

Версткой начал заниматься пару месяцев назад. В сети нашел ресурс с бесплатными PSD макетами и сверстал по ним 2 сайта (мобильных версий в макетах не было, так что придумывал все на ходу):

На данный момент мною пройден практикум на htmlbook и прочитаны 2 книги:
  1. Джон Дакетт - HTML и CSS. Разработка и дизайн веб-сайтов;
  2. Б. Фрэйн - HTML5 и CSS3. Разработка сайтов для любых браузеров и устройств. 2-е изд.;

Посоветуйте, куда двигаться и над чем работать.
  • Вопрос задан
  • 1055 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
В декстопе не смотрел, в мобильной адаптации есть нюансы:
В первом - кнопка выходит за пределы шапки, а также узкие поля ввода, цифры и буквы не помещаются.
5ff4215334742159295516.png
5ff421cd18b43840560750.png
Во втором: также очень мелкая форма и footer 5ff421933284b269616372.png
Ответ написан
KulakovAngel
@KulakovAngel
Full Stack Developer (Node.JS)
По поводу продвижения вперед посоветовал бы изучать программирование. Изучите JS (я бы посоветовал этот учебник). Присмотритесь к React, раз уж Вам нравится front-end. Когда поймете суть реакта, хорошенько пописав на нем, изучайте в дополнение к нему redux, redux-thunk, и другие необходимые вещи (остальные проще:) ) - react-router, formic, immutable, etc. Из оформления к нему - styled-components, CSS-modules.

Если все же интересует (или пока интересует) именно верстка - bootstrap (обычно нужно иметь понятие, там не сложно), SASS/SCSS (это препроцессоры, "помогающие" писать код CSS). Можно изучить шаблонизатор, pug, например, но это уже все-таки немножко программирование:)

Если хочется побольше шаблонов, регистрируйтесь на fl.ru/ - там часто скидывают шаблоны прямо в тексте задания.
Ответ написан
lennyrivas
@lennyrivas
Амёба фронт-энда
Ограничение по максимальной ширине следует накладывать на контент, но не на всю секцию. То есть для самой секции с фоновым изображением width:100%, а для контента внутри неё, обычно это .container, max-width:1600px и margin: 0 auto.
И как по мне, лучше было бы дать первой секции height:100vh;
5ff449aa23aec509499894.jpeg

И здесь при выборе изображения они так же остаются как бы затемненными. Попробуй поиграться со свойством opacity при выборе.
5ff44aefdadfd709263104.jpeg

И как писали уже выше, лучше брать макеты с реальных заказов на фрилансе. У меня на диске лежит точно такой же сверстанный макет :D
Они все уже всеми сверстаны-переверстаны, нужно браться за что-то оригинальное.
Ответ написан
Комментировать
@Franco1989
Добрый время суток! Подскажите пожалуйста, Ваш план изучения. Буду очень Вам признателен в совете! А то, я даже не знаю, с чего начинать изучать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы