CheshireCat
@CheshireCat
full-stack developer

[iOS] Как поделиться статусом с картинкой из приложения во Вконтакте?

Здравствуйте!

Встала простая задача, сделать кнопку, при нажатии на которую можно поделиться статусом во вконтакте с заранее записанным текстом и картинкой. Какой здесь самый простой способ?

Я находил эту статью на Хабре, но, надеюсь, с 2011 года можно решить это все проще.

Я знаю, что есть библиотека ShareKit, но ее возможности опять очень широки и по умолчанию там появляется одна кнопка с иконкой "поделиться", которая открывает подменю с выбором соц.сетей, а мне согласно ТЗ нужно просто сделать три кнопки-иконки соц.сетей: вконтакте, facebook, twitter. Последние две соц.сети должны легко решаться с помощью родного Social Framework, как в этой статье на Хабре, как я понимаю.
  • Вопрос задан
  • 3196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sanchezzzhak
@sanchezzzhak
Ля ля ля...
Можно отправить через нативный браузер по ссылке, но перед отправкой вам все равно нужно заливать картинку куда то, свой сервер или вк сервер.

Залить на сервер вк нужна аутентификация...
Ответ написан
Комментировать
@alexLe
В качестве "черного ящика" для "В контакте" наиболее удобным, на мой взгляд, является сторонняя библиотека Вконтакте iOS SDK v2 ( здесь пост от автора с примерами ) или же писать вручную, через http запросы(в разделе "разработчикам" есть подробная инструкция (на самом деле пост с картинкой создается в три этапа, но я думаю Вы разберетесь)‎). Вам так же при любом подходе придется авторизовывать пользователя и завести stand-alone приложение во всех соц. сетях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы