@qubashka

Как перенести лицензионную Windows 10 на другой ПК?

Существует лицензионная версия Windows 10 на очень старом ПК, который был обновлён с Windows 7 до Windows 10. Подскажите, как её перенести эту систему и все данные на ней на новый компьютер? Как я понимаю, если просто этот HDD подключить к новым комплектующим то цифровая лицензия слетит?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nApoBo3
Если windows изначально был с oem лицензией, то его нельзя переносить на другой ПК.
Ответ написан
Комментировать
@RStarun
Если я правильно понял вопрос, то:
- на старом ПК стояла Windows 7 OEM (с наклейкой на корпусе).
- апгрейд был осуществлен в ходе акции по бесплатному обновлению до Windows 10.
В таком случае, насколько мне известно, digital лицензия так же привязывается к ПК на котором была лицензия Windows 7 и работает примерно в том же OEM виде. То есть живет ровно столько, сколько живет сам ПК.
Если ПК выводят из эксплуатации в связи с физическим или моральным устареванием, вместе с ним выводится из эксплуатации и этот экземпляр Windows. Прав на перенос на другой ПК не имеется. Это не значит что на новой железке Windows не заработает, может даже и заработает, это значит что использовать вы будете нелицензионную ОС.
Если же была Windows 7 боксовая (с отдельной коробочкой, без наклеек на корпус), то вопрос сложнее и лучше его задать самой MS rus. Но насколько я помню при апгрейде вы теряете лицензию предшествующей версии Windows.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы