@Spisoktem

Может ли тройные, четверные box-shadow, двойные filter: drop-shadow грузить сайт, его прогрузку?

Всем добрый вечер!
Верстаю сайт и есть проблема: при быстром скролле внизу сайта начинает подлагивать и появляться будто не прогруженные элементы(белые квадраты).
Я подозреваю, что все дело в том что дизайнер нафигачил в figme очень много четверных box-shadow gmvbWzpSq3Pgwm.jpg , двойных filter drop-shadow v29Xpo3IZvobLm.jpg, background radial-gradient, так же дизайнер использует для текстов двойную внутреннюю тень, которую отобразить можно только через хак. Если я начинаю отключать это все, то вроде как нету этих лагов. + можно сделать похожий фон для боди как у wrapper только без градиента, тогда лаги остаются но их не так видно... но все же
Вопрос: реально, что из-за этой совокупности может быть нагрузка на сайт и прогрузку стилей и что можно с этим сделать, что посоветует товарищи знатоки?)
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Lord_Dantes
У меня все ок. На самом деле для этого есть вы, верстальщик который фильтрует все стили с фигмы в нормальные CSS. Не нужно копировать все стили с фигмы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы