@sroldk

Как я могу создать «фейковую» биткоин транзакцию?

Как я могу создать "фейковую" биткоин транзакцию, допустим с 123456789 BTC, которая никогда не будет подтверждена?
  • Вопрос задан
  • 4564 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
В транзакции нет такого - зачислить энную сумму такому то, некуда вписывать любую сумму.
Там следующее - возьми вот эти монеты и переведи туда то, подписанную приватником адресов, с которых эти монеты взяты.

Ни один кошелек даже не отобразит транзакцию, если в ней не будут к примеру не будут совпадать суммы или будет отсутствовать подпись, потому что вы к примеру указали источник 100500 монет сатоши из первых блоков, но не знаете их приватников.

p.s. единственная форма мошенничества с биткоин переводами - это двойная трата, когда вы создаете две транзакции с одними и теми же вашими исходными монетами (у вас есть приватник) но с разными целевыми адресами, в одной - адрес вашей жертвы, в другой - ваш же. Первый адрес отправляете сразу, ждете получения товара/услуг от жертвы и после отправляете в сеть вашу вторую транзакцию.

Весь сыр бор в том чтобы сделать так чтобы ваша вторая транзакция по каким то причинам заменила первую.

Это легко сделать, если получатель не ждет хотя бы 1 подтверждения (например ваша вторая транзакция будет с большей комиссией), но чтобы отменить уже подтвержденную транзакцию - вы должны уже быть мочь заставить пулы майнинга совершить эту атаку сообща (достаточно нескольких, чтобы их суммарная мощность была больше половины мощности сети, и стоить для пулов это будет примерно в 2 раза дороже доходов с намайненных за это время блоков).

p.s. поэтому никогда не отсылайте товар/услугу если транзакция их оплаты не набрала хотя бы 1 подтверждение (лучше больше, существуют случаи когда при особых услугах и 1 подтверждения требования к совершению двойной атаки становятся ниже необходимости обладания половины мощности сети)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Noizefan
@Noizefan
во-первых, только если у тебя есть эти деньги, во-вторых, предлагаю тебе выдать бан за поддержку мошенничества
Ответ написан
Конечно нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы