@retr0

Почему сайта нет в поиске Google?

Новый сайт на новом домене ни в какую не индексируется Гуглом. С момента публикации прошло уже пару недель, но проблема не решается.
robots.txt в каталоге сайта нет в принципе, так что им ничего не блокируется, как и файла sitemap, потому что сайт одностраничный.
Тестирование URL в Google Search Console показывает что с сайтом все в порядке, он доступен Google и никаких проблем не обнаружено, но на вкладке Index Google по прежнему написано “URL адреса нет в Google”. Запросы на индексацию тоже слал неоднократно, но ничего не меняется. В чем может быть проблема? Возможны ли какие то блокировки со стороны хостинга?
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
google search console. Точнее никто не ответит.

Пример отчета
5fe70688288e7152146160.png
Ответ написан
swert-tech
@swert-tech
Проверьте указаны ли у вас такие тэги как: Keywords, Description и наполнены ли они нужной информацией. Так же стоит учесть что процесс попадания в поисковую системы занимает какое-то время и у каждого оно по разному.

Пример robots.txt
User-agent: *
Disallow:


статья
Ответ написан
@ambal245
Проверь страницы на наличие мета тега
<meta name="robots" content="noindex" />
Ответ написан
Комментировать
@Top10kz
Такая же фигня была. Делал сайт для боди массажа - текста уникальные, 8 городов, все одностраничники, пока не далал верстку, но 3 недели тишини. SC не работал и вот чудо, 2 дня назад вышли в ТОПы сами по себе. Почему так хз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы