@Neznayka003

Как создать подобный видеоролик?

Доброго времени суток! Развиваю свой инстаграм и наткнулся на очень интересное видео ссылка,тык!. Очень интересует вопрос, как называется этот эффект, появления и анимация текста на видео? Как называется данный вариант монтажа? Хотелось бы создать что то подобное, не подскажите как это можно сделать? может есть программа на телефон или на компьютер? какие нибудь статьи по этой теме?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
@Asatopskii
Обычно, такие видео создаются в программе After Effects. Программа сложная и требуюет длительного изучения. Впринципе, с такой задачей справится еще Sony Vegas 16 и Premiere Pro. Эффект преобразования/скольжения текста называется Text Slide, а смена шрифтов производится вручную и каким либо эффектом не является. Данный вариант монтажа называется Simple/Text Animation. На телефоне такое сделать очень сложно, но если сильно хочется - то можно. (Попробуйте любую 2D программу для покадровой анимации)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@imandrey
эффект называется "прямые руки"
Ответ написан
Комментировать
Leezardus
@Leezardus
Вы можете приобрести множество готовых проектов такого плана на Envato (VideoHive.net) платформе в виде проекта Adobe After Effects. Можно использовать как шаблон для своего видео, основные параметры можно менять, или как образец для изучения. Ключевые слова opener, stomp, clamp, stomper
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы