@Hikep

Windows 10 pro BOX версия c aliexpress для ИП?

легально использование русской версии windows 10 с али для ИП?
бокс версия не ОЕМ и не наклейка. Потому что на ситилинке можно купить аналогичную, но за дорого.
Не реклама
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Решения вопроса 3
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Нет. Единственное место, где можно легально купить венду - магазин microsoft.
Ответ написан
@Newbie2
Гарантией подлинности для проверяющих является только сублицензионный договор. А коробочка - всего лишь сувенир.
Ответ написан
@RStarun
1. На коробке обычно указано для какого региона предназначена эта Windows. Это не значит что переезжая с ноутбуком в другой регион вы лишаетесь лицензии. Это значит что версия для продажи на территории стран С
НГ может продаваться только на этой территории. Соответственно если коробка будет предназначена для США, то при проверке могут возникнуть вопросы - где купили?
2. Судя по цене, это подделка. То есть вполне рабочий ключик может быть внутри, и выглядеть может натурально. Но могут быть ошибки в оформлении, написании. При проверке могут возникнуть вопросы.
3. При проверке могут попросить доказать факт приобретения (чеки, акты передачи). Можно сказать что чеки потеряны (нужно почитать лицензионное соглашение, вероятно чеки просят хранить, что не очень законно на территории РФ), а можно показать документы покупки. И тут у проверяющих могут возникнуть вопросы.
То есть, это 99% контрафакт. Риски зависят от того насколько сильно к вам будут привязываться проверяющие и будет ли проверка вообще. С таким же успехом можете купить контрафакт на Авито, не бокс, а ggk/oem версию. Будет дешевле, и при проверках такие же шансы попасть.
Если в бизнесе и так достаточно рисков, то покупайте по обычным каналам. ПК сразу с win home/pro, или отдельно win home/pro в виде box.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы