@RocketMen

Успешные стартап-кейсы Telegram ботов?

У нас есть проект телеграм бота для опроса покупателей, мы активно над ним работаем и пока еще не запускали в свет.
Почему-то в интернете очень мало информации об успешных ботах, поэтому возник вполне резонный вопрос, а популярны ли они? Есть ли крупные проекты в этой области?

Лично у меня сложилось мнение, что боты в телеграме очень перспективны ввиду своей простоты унификации в интерфейсе, возможно ли это большое заблуждение?
  • Вопрос задан
  • 526 просмотров
Решения вопроса 1
@OlegPyatakov
pyatakov.com
Задавая подобным вопросом еще в 2018 году.

Если коротко, то боты популярны, но они вряд ли подходят как основной драйвер стартапа, который целится в деньги. Особенно это усиливается, если сужать до конкретно telegram-ботов. Как дополнительный канал, да - telegram боты, вероятно, позволяют охватить какую-то дополнительную аудиторию, которая не охватывается другими каналами.

Кажется, что индустрия чат-ботов все больше двинулась в мобильные приложения, которые позволяют реализовать все фишки, которые напридумывают маркетологи, и не связана ограничениями конкретной платформы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@good-villain
Упорот, но в меру
Назовите бота ИИ, и будет вам популярность, уж простите мне мой снобизм.
По делу. Перспективно это да, некоторые задачи можно автоматизировать, если у компании достаточно клиентов в телеграмм. Но как правило, вряд ли компания будет хвастаться этим. Вы же не пишите радостные новости о том, что с вами можно связаться невероятным способом, с помощью email?
Просто поищите компании, у которых в способах связи есть телеграмм.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
сама Телега

в остальном лохоугадайки и лохоразводилки типа такого
www.telemetr.me/content/birzzha/11

или такого
https://telemetr.io/ru/channels/1163004721-cryptou...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы