@RigidStyle

Почему при открытии файлов с ССД винда раскручивает хард?

Система установлена на ССД (при установке физически отключит все HDD), на рабочем столе текстовый файл. Открываю его двойным кликом (открывается в блокноте дефолтном), и получаю старт HDD диска (причем файл еще и подвисает при открытии, пока HDD не включиться).
Что за бред? Почему? Как сделать, что бы система не трогала харды? Что бы они стартовали только когда идет обращение непосредственно к ним?

_________________
UPD
Не могу найти комментарий, где человек писал за VirtualBox. Возможно написавший его уже удалил. Поэтому напишу ответ в вопросе.
Через win10tweaker в службах отключил пачку служб, отвечающих за виртуалбокс, и пока диск не стартует при открытии файлов с рабстола. Не знаю, была ли это единственная причина, или одна из. Пока наблюдаю.
Вообще у меня эти службы и были отключены ранее, но скорей всего во время очередного обновления включились, и пришлось их по новой отключать.
  • Вопрос задан
  • 4251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Чтобы ответить на этот вопрос, запустите ProcMon и посмотрите, к каким файлам система обращается при открытии этого текстового файла. Возможно, что-нибудь подгружает с HDD.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Вероятно папка "рабочий стол" вынесена на HDD/
Ответ написан
@boytronic
Просто винду нужно ставить на ССД, отключив при этом HDD. После установки винды, подключить HDD.
Ответ написан
@northfan
Та же проблема при сохранении и автосохранении в автокаде. Всё установлено на ssd система/программа/файл подкачки/папка сохранения. А прога всё равно дергает хард. Пришлось физически отключить диск, ибо надоело.
Ответ написан
Комментировать
@andertaleC
Может это идёт обращение системы к файлу подкачки на диске d:
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы