Как и где найти работу эникейщиком, без опыта и образования?

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта. Прошу помочь мне своими советами по поиску работы эникейщиком (помощником системного администратора). Имеется только диплом торгово-экономического техникума ( в торговый техникум пошел потому что другого выбора не было, а так всегда в IT тянуло). Денег учиться в институте пока нет. Опыта в IT так же нет. Ничего короче нет...( кроме желания работать в IT). В свободное время стараюсь вникать в работу своего ПК, читаю книги, посты на Хабре.... В ближайшее время перееду в Краснодар... Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс найти работу ( с торговым образованием) в таком городе как Краснодар? Подскажите с чего начать там поиски работы? Не поздно ли мне (23 года) начать смотреть в сторону IT? ( смотрю просто на 20 летних парней с дипломами которые не могут найти работу, и думаю, куда мне до них... Если у меня даже с математикой проблемы...) Заранее благодарю за помощь...
  • Вопрос задан
  • 16667 просмотров
Решения вопроса 3
Был в вашей ситуации. Работать в ИТ начал в 24. Естественно без опыта без шансов найти что то найти стоящее. Поэтому первое время работал в аутсорсе разъездным админом (принтер подключить, вирусы вычистить, винду переставить и все в таком духе). Не знаю как в Краснодаре, а в Москве на разъездной аутсорс берут любого, кто умеет решать хотя бы простые проблемы. На тот момент у меня были довольно смутные представления о серверных системах, телефонии, бухгалтерских программках, и многом другом. В общем знания у меня были на уровне домашнего продвинутого пользователя, с медиа сеткой на 3 компа, сетевым принтером, и подобием фтп сервера. Зарплата изначально была 20-25. Спустя год я устроился уже в небольшую фирму на с 20 пк и з/п в 35.
Так что у Вас есть все шансы.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Нет не поздно. ЗП высокую ближайшие три года точно не планируй. Работай на подхвате на любой возможности. Вкачивай навыки по тому направлению которому хочешь идти. Заведи себе домашний стенд. Минимум один сервак с виртуалками и пару сетевых железок. Все когда-то бывает в первый раз.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У меня есть один друг он всегда находит работу на следующий день после начала поисков, не имеет высшего образования ну и не сказать чтобы слишком был умен.
Он всегда смеется над теми кто найти работу не может. Ну надо искать работу иди ищи, зачем для этого ходить на хабру и тостер не понятно, тут либо работу ищешь либо на хабру ходишь. Наверно поэтому всегда и смеется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fenix_63
@fenix_63
Web-разработчик
Я тоже в 24 года начал работать. В банк сисадмином устроился без опыта. Сейчас ищу подработку удаленно, в идеале конечно Web, т.к. тут много свободного времени, а его просто так упускать я не хочу.
Ответ написан
Emiljen
@Emiljen
I'm someone stupid just like you
Я в 24 года начал, и лишь полтора года работаю в этой сфере. Взяли в гос.контору откуда бывшие админы бежали из-за того что они слишком опытны для такой работы. Т.е. мне повезло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы