@DeNissss4444

Как реализовать чат в firebase что бы в нем сидело 2 человека, а не 10 за раз.?

О мудрейшие разработчики, помогите новичку желающему дойти до вашего уровня. Суть вот в чем, я пишу приложение для знакомств, в нем есть чат и в данный момент в него может подключиться сколько угодно людей 10-15, в firebase под этот чат выделено только одна комната. А мне нужно что бы:
1. В нем было всего два собеседника. Если в чате зашли еще 2 то они попадают в другую комнату.
2.Под каждую такую пару собеседников должна автоматически создаваться комната в firebase.
3.Если юзер хочет сохранить диалог он нажимает кнопку сохранить и этот диалог добавляется в другой фрагмент под название "Мои диалоги". Соответственно с firebase эта комната копируется, переноситься в другой раздел firebase и только потом удаляется (что бы не создавать хлам ).

Какие у меня пока что есть идеи реализации. Изначально я придумал давать пользователям boolean переменную с значением false.При нажатии на кнопку начать чат она получает значение true.Таким способом я узнаю какие пользователи хотят сидеть в чате. Дальше я получаю UID этого пользователя и добавляю его в массив всех желающих попасть в чат.И вот что дальше делать я вообще дуб дубом. Я не могу понять как , к примеру, из этого массива сказать двум рандомным пользователям пойти в комнату, которая в свою очередь должна как-то создаться... Как видите тут уже не совет задание уровня новичка...
Подскажите как решить такую задачу, или может есть вообще какая-та статья где пишут на java именно такого рода чат а не где сидит по 15 пользователей. Подскажите хоть что-нибудь ))Я очень хочу решить єту задачу.
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Скорее всего это можно сделать запросами к API Firebase...
И в конфигах указать нужное кол человек...

Насчет сохранения - скрипт на копирование и перенос. Посредством того же API
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы