@Stason4eg

Купил роутер ASUS RT-AX92U, но почему то временами происходит отключение интернета по Wi-Fi на устройстве, почему?

Всем Хеллоу :)

Недавно выбирал какой роутер с закосом на будущее взять, в итоге психанул и взял ASUS RT-AX92U, вещь крутая, хватает на всю квартиру теперь, но до второй не добивает(куплю мелкую точку чтоб через Mesh возможно расширить её)
Вопрос встал такой, временами происходит отключение интернета по беспроводу. То есть, сигнал есть, даже в настройки роутера могу залезть, НО при выходет в интернет ничего не покаывает, просто на мобилке, допустим, сижу в инернете - все гут, проходит время и все обрывается, хотя к точке я подключен. Переподключаюсь, и все автоматом работает
Та же ситуация встала и на ноутбуке, переподключаюсь и тут же все гут, что может резать доступ или скорость?
Может канал сильно забит и поэтому я обламываюсь? и мне надо не на авто выставиться, а просканировать ненагруженный канал и потом на него переключиться?

Также, по началу приходилось сам роутер временами грузить, сейчас вроде постабильнее стало работать, я разок скидывал в завод и потом перенастраивал, казалось, что грузить приходилось больше по той же проблеме, о чем писал выше!

Помогите советом куда рыть, кто имел дело с такими навороченными штуками??
Или если это брак, то я скину взад всё, пока старая точка в том же месте находится, и могу даже на ней посидеть если очень надо будет :)
  • Вопрос задан
  • 544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Это не mikrotik, тут всё должно работать из коробки.
Прошивка последняя? (Нет - обновите)
Если да, то либо она сырая,
либо вы что-то не то ткнули (сбросьте к заводским, даже если ничего нетыкали, всё равно сбросьте),
либо роутер брак (благо асус без проблем возвращает бракованные роутеры, даже с плавающей проблемой).
P.S. Mesh - так себе решение, попробуйте powerline комплект от tp-link. Не будет бесшовности, но будет стабильная скорость. И можно будет и ваш роутер разместить ближе к центру квартиры, и powerline-роутер к центру второй
Ответ написан
@Opontios
Stason4eg
Доброго времени суток? Удалось решить проблему с RT-AX92U? В каком диапазоне у Вас наблюдались отключения?
Столкнулся с похожей проблемой, но в моем случае только в 2.4МГц. При подключении определенного количества устройств, (в моем случае это IoT устройства, около 35 в количестве, резко падает скорость на 2.4МГц, практически до нуля. Устройства не потребляют трафик, просто подключены к серверу, и иногда обмениваются несколькими килобайтами. Но скорость падает до 0.1-03Mbps. Не помогает ни сброс на дефолтные установки, и настройка всей сети с нуля, ни различные другие танцы с бубном, типа выбора канала с наименьшими помехами, Каждый раз при каких то изменениях в настройках на определенное время (около 5-10мин), дeржится нормальная скорость 35-40Mbps, расстояние 1-2м от роутера, потом все падает до 0.1-0.3Mbps. Если убрать большинство устройств и оставить около 5, все работает нормально. В двух других диапазонах 5ГГц не наблюдается никаких проблем. Старый роутер (TP-Link Archer C7 v1), который стоял до замены и еще пара других, которые тестировал, справляются с этой же сетью без малейших напрягов. Думаю отдать на ремонт или замену.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы